Какие ошибки чаще всего допускают начинающие дизайнеры интерьеров?

ДизайнРабота+4
Наталья Мухина
Дизайнер студии Design Vnutri  · 21 нояб 2021
Ошибки: неправильно указаны размеры на чертежах, возведены стены с грубыми нарушениями, неудобное расположение предметов мебели, размещение несуществующих моделей, визуализация не соответствует ТЗ от Заказчиков и т.д.
В последнее время все чаще слышу что от прорабов, что от заказчиков одну и ту же фразу: "Понарисуют и что потом с этим делать?"
Поэтому, начинающие дизайнеры, когда набросали эскиз, начинайте с чертежей!!! Продумывайте красоту с точки зрения ежедневного пользования, удобства. Изучите законы о перепланировке! Это очень важный момент.
Отработайте не менее 10 объектов с наставником, т.е. опытным дизайнером, который прошел "огонь и воду", обязательно с авторским надзором, чтобы вы видели нюансы при реализации. Чаще общайтесь со строителями, набирайтесь опыта.
Всем добра:)
Ирина,возьмете под крыло на 10 проектов?))