Что такое симультанный контраст цветовых сочетаний?

ТехнологииИскусство и культура+4
Елена Мищенко
Технолог по цвету, художественный редактор, цветок...  · 25 нояб 2021
Дмитрий отлично ответил на Ваш вопрос, приведу пример из своей практики надо было подготовить к печати каталог серебряных монет, все они одинакового состояния и сняты отлично, но... часть монет дизайнер разместил на голубом фоне, а остальные были на белом. Что бы глаз зрителя видел монеты одинаковыми те монеты, что располагались на голубом фоне необходимо было сделать более "холодными", так как тут работал симультанный контраст.