Какую страну можно назвать лидером в области промышленного дизайна?

Дизайн
Евгения Смертьникова
Ux-лид, разрабатываю системы и оптимизирую бизнес...  · 10 нояб 2021
Явно не Финляндию. Ответ будет не однозначным, т.к. область слишком большая. США, множество идей и оно понятно, лучшие умы стремятся туда, что бы реализовать ее. Есть Нидерланды, город NY согласитесь выделяется из общей массы США. Просто NY это творение Нидерландов. Промышленный дизайн, без которого не возможно сегодня, зародился ещё очень давно, просто не было термина. К примеру, автомобильная промышленность обязана в большей степени Франции и США, хоть сам автомобиль появился совсем в другом месте (Германия). В каждой стране найдёт хороший промышленный дизайнер. Наверное самое удивительное и печальное, это то, что в России нет таких компаний, за-то одни из лучших как раз из России.