Влияют ли знания программ на качество UI/UX-дизайнера?

ОбразованиеТехнологии+6
Степан Воеводин
Ux-лид, разрабатываю системы и оптимизирую бизнес...  · 10 нояб 2021
Вопрос не правильный. Так-то нет, программа это способ реализации и познания не влияют. Если посмотреть на вариант, когда есть 2 программы... Одну дизайнер знает хорошо, другую вообще не понимает, тогда результат конечно измениться.
Каждый выбирает то, в чем ему удобно. Сейчас нет того ада, что был в 00-х. Движки одинаковые +/-. Даже если брать разные рендеры, то в целом можно получить одинаковый визуальный результат (качество может отличаться, за-то и затраченное время уменьшиться). Мне например без разницы где работать, там где не удобно, могу на что-то забить что ты меньше возиться. Где-то просто нет возможности реализовать затеянное, приходится использовать дополнительное ПО. У меня сейчас это пакет Adobe, раньше был ещё с4д, отказался от него в им пользу повышения производительности. 3d модельки и сценки эксперт сделает лучше и быстрее, чем я в тоже время я решу вопросы, которые в состоянии решить только я, правда это уже другая тема.
UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с...  · 2 нояб 2021  ·
alfi_podcast