Какие навыки для дизайнера вы считаете приоритетными?

ДизайнСаморазвитие+1
BlackSea
Дизайнер продукта в Yandex.Cloud. Помогу с...  · 1 нояб 2021
Если брать коммуникационный и продуктовый дизайн, то тут на первый план выходит общение с заказчиком, который пришел к вам за решением своей проблемы.
Не менее важным, считаю навык проактивности, когда необходимо предложить идею/решение заказчику, если вы как дизайнер с подобным уже сталкивались в работе и представляете как лучше решить.
Сделать Хорошо свою работу сможет каждый дизайнер, если он обладает достаточной усидчивостью и умением итеративно улучшать свои решения благодаря обратной связи от заинтересованных сторон.
Все эти навыки, кажется лежат на поверхности, но являются важной частью в работе дизайнера.