Как дизайнеру стать преподом? Как попадают во всякие Британки, Скиллбоксы и т.д?

КарьераДизайн
Анонимный вопрос
Продуктовый дизайнер, автор  · 16 июл 2021  ·
iskros

Нужно быть экспертом в своей теме и уметь выступать публично.

Недавно я провел закрытую лекцию в Скиллбокс, до этого в Нетологии. Меня всегда находили благодаря публичной деятельности в сфере дизайна (у меня есть книга, блог), которая демонстрировала мои знания и авторитет.

Обычно мне пишут личное сообщение менеджеры компании и предлагают провести лекцию. Если бы у меня был внутренний интерес к преподаванию, я бы написал сам. В письме бы рассказал о своем опыте, публичной деятельности и желании выступить на определенную тему.

Всем нужны хорошие кадры. Если вам есть что сказать, вам дадут возможность.

Для того, чтобы быть преподом, важно уметь выступать на публике