Будет ли востребована профессия графического дизайнера в будущем?

И на кого пойти учиться людям, желающим связать свою жизнь с графическим дизайном?

ДизайнПрофессия+3
Степан Смирнов
Обучаем начинающих и практикующих дизайнеров со...  · 24 авг 2021  · pentaschool.ru
Инна Ширшова

Здравствуйте.

Графический дизайнер — это востребованная и увлекательная профессия. Специалисты верстают журналы, занимаются брендингом, разрабатывают дизайн упаковки и рекламных материалов. При правильном подходе и хорошем образовании вы точно не останетесь без работы. Помните, что дизайн — это высококонкуретная среда, поэтому советуем вам выбрать конкретную нишу и упорно в ней развиваться.

Учиться графическому дизайну можно в вузе, колледже. Высшее образование можно получить за 4 года. В колледже или техникуме учеба по специальности «графический дизайн» длится в среднем от 2 лет 10 месяцев до 3,5 лет. Если вам интересно освоить профессию прямо сейчас, не отталкиваясь от школьного образования и аттестата, то вы можете выбрать курсы графического дизайна. Они бывают очные и дистанционные. Обучиться можно в любом возрасте. Отличие курсов от классической учебы в колледжах и вузах — полное отсутствие непрофильных дисциплин.

Depositphotos_135538578_s-2019.jpg
UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с...  · 6 апр 2021  ·
alfi_podcast