С какими цветами лучше всего сочетается фиолетовый в интерьере?

Интерьер
Анонимный вопрос
Дизайнер интерьеров  · 20 окт 2019  · tele.click/prodesint

Очень хорошее сочетание фиолетового с дополнительным ему желтым.

С глубоким фиолетовым хороши мягкие, сливочные желтые тона. С сиреневым или лиловым – песочные или горчичные оттенки желтого.

Если применить в интерьере лавандовые, лиловые оттенки и добавить к ним травяной, то получим ощущение чистоты и свежести.

Вообще, если есть сомнения как и в каком количестве сочетать фиолетовый цвет с другими цветами, то обратитесь к природе. Посмотрите, например, на куст сирени и увидите там, что фиолетовый-это акцент, остальное зеленая листва и коричневые веточки. В каких оттенках и пропорциях использовать тоже видно на примере куста.