Каковы ключевые принципы хорошего дизайна?

МаркетингДизайн+2
Николай
Преподаватель ВШЭ и РУДН, билингв, PHD in...  · 24 янв 2023  · dzen.ru/drozdovlanguage
Стремитесь к инновациям. Мир всегда прогрессирует, и технический прогресс всегда предлагает новые возможности для инновационного дизайна. Быть инновационным в дизайне означает двигаться вместе с разработками в области инновационных технологий. Старайтесь идти в ногу с этими разработками, а не пытаться создавать новый дизайн ради этого.
Функция и форма очень важны. Товары (и услуги) покупаются для того, чтобы ими пользоваться. Пользователи/клиенты хотят наслаждаться хорошим опытом (или, по крайней мере, быть избавленными от разочаровывающего).
Стремитесь к красоте и личным ощущениям пользователей. Продукты, которые мы используем каждый день, влияют на наше личное благополучие. Таким образом, если ваш дизайн  является чем-то хорошо и красиво реализованным, он понравится потребителям и оставит положительные впечатления.
Сделайте так, чтобы ваш дизайн был ясен. Интуитивно понятный внешний вид сообщит пользователям, что делать. Если вы сможете удержать клиентов при помощи удачного дизайна, вы оптимизируете то, как они смогут достичь своих целей с его помощью.
Делайте это ненавязчиво. Нейтральный и сдержанный подход работает, а чистая и простая эстетика помогает пользователям.
Следите за мельчайшими деталями. Когда вы обращаете внимание на мельчайшие элементы, это говорит пользователям, что вы достаточно заботитесь о них, чтобы учитывать их предпочтения. Итак, знайте своих пользователей и стремитесь максимально угодить им.