Какой будет идеальный грунт для Антуриума?

Растениеводство+4
Денис Козляев
Автор сайта о комнатных растениях  · 31 окт 2021  · cvetrasti.ru
Антуриум относится к ароидным растениям, поэтому ему подойдут готовые магазинные почвосмеси для ароидных.
Если планируете делать субстрат самостоятельно, то возьмите торф и измельченную сосновую кору. Соотношение 1:1.
Также будет хорошо добавить песок - примерно четверть от общего объема. Не помешают мох сфагнутм и древесный уголь - примерно 5% от объема субстрата.