Что делать с детками дендробиума?

Подскажите пожалуйста, это дендробиум нобиле, что делать с этими детками (какие именно можно трогать и как ?Это после пересадки за месяц выросли , цвести видимо не хочет пока((.
ЦветыДомашние растения+3
Эльза С.
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов,...  · 18 апр 2023  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Дайте вырасти корневой и отделите от материнского растения. Срез выполнять стерильным иеструментом. Раны присыпать толченным активированным углем. Детки посадить в сфагнум.
А можете оставить, но будет выглядеть не очень эстетично