Подскажите пожалуйста, можно ли содержать в квартире данное растение Очиток(Седум) Фрости Морн, при наличии домашних животных?

Опасно ли оно для кошек?
Если да, то какие меры предосторожности Вы посоветуете?
Спасибо за внимание!
Домашние животныеРастения+3
Волосатый критик
Семейный агроном - любитель, практик. Делюсь...  · 15 мая 2022
Очистки не опасны. Даже наши дворовые кошки смело передвигаются по рокарию с множеством очитков и вовсе ими не интересуются на вкус.
В условия квартиры собо опасны для кошек растения-представители семейства ароидных -аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, зантедеския, замиокулькас, каладиум, колоказия, монстера, сингониум, спатифиллум, филодендрон, эпипремнум.
А вообще-то, если хотите подстраховаться, опрыскивайте свои растения слабым раствором цитрусовых корочек, настоем или по краю цаетосного горшка нанесите капли цитрусового масла из аптеки, так как кошки не любят этот запах и не будут подходить к цветку.
Я этот метод использую, к примеру, чтобы они грунт не попали.
Об этом и многом другом в домашнем хозяйстве я рассказываю на своём канале
Огромное спасибо