Как свою дизайн-работу для известного человека зарегестрировать как NFT продукт? Что в графическом дизайне наиболее интересно для NFT?

ДизайнКриптовалюта+1
Ольга Земенкова
Психология, Философия, Покер, Телеграмм Канал, Кри...  · 19 нояб 2021
Самые популярные площадки для создания NFT это
OpenSea.io, https://rarible.com/ и самая новая и самая популярная площадка это https://www.binance.com/ru/nft/
Следует зарегистрироваться.
И на соответствующей площадке создаётся токен, слишком сложного в этом ничего нет на мой взгляд.
Так же нужно зарегистрировать кошелёк на котором можно будет хранить, этот токен, как правило это MetaMask (metamask.io) или trustwallet (доступен для скачивания только на мобильном trustwallet.com/ru/)
За создание токена, а так же в случае его перемещения будет взиматься комиссия в криптовалюте, поэтому придётся купить себе ETH или BNB в зависимости от сети в которой создаётся токен.
И для понимания если вдруг не вкурсе, NFT продукт это по сути электронная монета в которой содержится изображение и эта монета хранится на криптокошельке, подобно тому как рубль хранится на счёте банковской карты. НФТ может создаваться и размещаться на продажу в этих и других площадках.
Могу сказать о том что 95%+ созданных НФТ по сути просто бестолку созданы, особенно те что в сети эфир (высокие комиссии за создание), люди чаще теряют на этом, чем зарабатывают.
Самая дорогая нфт была продана за 69млн$, это был огромный коллаж разнообразных картин или изображений.
Не помню стоимость, но тоже за внушительную сумму было продано изображение Твита известного человека.
Большой стоимостью обладают НФТ которые создают сами площадки или какие то известные компании.
Думаю угадать что будет стоить дорого, довольно сложно, более подробной информации у меня нет, я сам постольку-поскольку с этим связан был.