Как рассчитать комиссию при переводе с Bitcoin Core?

КриптовалютаBitcoin+1
Анонимный вопрос
📝Пишу о блокчейн-технологиях  · 8 дек 2021
Можно выбрать рекомендуемую комиссию, она рассчитывается автоматически и настроена таким образом, чтобы соблюдалось идеальное сочетание между скоростью транзакции и ее стоимостью.
Если хотите отрегулировать комиссию вручную, можно воспользоваться специальными сервисами:
В таких сервисах комиссия рассчитывается исходя из данных за последние несколько часов и, разумеется, с учетом того, сколько транзакций сейчас скопилось в мемпуле.
Не ставьте слишком низкую комиссию, или транзакция застрянет. А повышать можно без опасений.