Когда закончится майнинг биткоинов?

КриптовалютаМайнинг
Анонимный вопрос
✅ Главный редактор информационно-аналитической...  · 23 апр 2020

Майнинг закончится только в случае утери интереса у людей пользующихся им - биткоином. Так как майнеры обслуживают сеть биткоина а именно все транзакции проводимые внутри нее.

Следовательно даже добыча последнего биткоина не говорит о том, что переводы в биткоине прекратятся. А если транзакции не потухнут, то значит и майнинг не прекратится. Исключением может быть какой нибудь коллапс и выключение сети по всему миру, либо массовый запрет криптовалюты (последнее лишь подкосит курс).