Что такое брокеры криптовалют?

КриптовалютаБрокеры+2
Анонимный вопрос
Инвестор, трейдер. Эксперт Profinvestment.com  · 7 дек 2021  · profinvestment.com
Брокер криптовалют - это посредник между трейдерам и поставщиком ликвидности, если сделки на него выводятся. Он предоставляет торговую платформу, торговые условия, курсы, аналитику. Брокеры дают возможность торговать контрактами на разницу цен CFD с кредитным плечом, без реальной поставки актива.
В отличии от брокеров, на спотовых криптовалютных биржах, торги проводятся между трейдерами по рыночным условиям с реальной покупкой или продажей криптовалюты. В этом их отличия.