Какие видеокарты лучше для майнинга?

ВидеокартыМайнинг
Анонимный вопрос
Инвестор, трейдер. Эксперт Profinvestment.com  · 10 дек 2021  · profinvestment.com
Все зависит от ваших целей и финансовых возможностей. Следует учесть, что хотя для майнинга биткоина видеокарты уже не используются, но они все еще пользуются высоким спросом для добычи других криптовалют - поэтому их может быть сложно найти в продаже.
Лучший вариант - NVIDIA GeForce GTX 1070. Отличное сочетание мощности и экономичного энергопотребления. Бюджетный вариант - AMD Radeon RX580. Качественное оборудование почти вдвое дешевле, чем GTX 1070. А если повозиться с настройками, то можно достигнуть почти такого же хешрейта, как с предыдущей моделью. Однако энергопотребление заметно больше.