Туземун. Что это означает в криптовалютной среде?

Криптовалюта
Душа Времени

Это оначает внезапный взлет курса криптовалты и прибыль ее владельца. Похожее выражение "сотни иксов" , "сотни ХХХХХХ" означают, что дешевая, малоизвестная валюта, и вдруг ее курс взлетает до небес.

Инвестор, трейдер. Эксперт Profinvestment.com  · 9 дек 2021  · profinvestment.com
Туземуном называют быстрый и сильный рост курса какой-либо криптовалюты (выражение произошло от To the moon - "к луне"). Пример такого события мы наблюдали в конце 2017 года, когда биткоин в считанные недели вырос почти до 20 000 долларов

Означает внезапный взлет криптовалюты какой-либо и прибыль для тех, кто успел в нее вложиться. Если хотите знать намного больше про криптовалюты, то тут altcoinlog com материалы читать советую.