Какой кошелек для биткоина лучше установить на Android?

Криптовалюта
Сергей Красун
Редактор интернет-издания о соцсетях «The Brown...  · 2 апр 2019

Bitcoin Wallet является одним из самых популярных криптовалютных кошельков для хранения биткоинов на Android-устройствах. Он имеет интуитивно понятный интерфейс, легкую первоначальную настройку и простоту в функционале. Последнее является как плюсом, так и минусом. Чрезмерная простота функционала не позволяет делать многих вещей, которые могут другие кошельки, но как для обычного «холодного» хранения он подойдёт с головой.

Также можете обратить своё внимание на Electrum. В отличии от Bitcoin Wallet, он имеет более обширный функционал и предоставляет надёжную защиту Вашим средствам. Приватные ключи хранятся на Вашем смартфоне в зашифрованном виде.