Что такое облачный майнинг?

Биткоины, криптовалюта+1
Анонимный вопрос
📝Пишу о блокчейн-технологиях  · 27 янв 2023
Альтернатива обычному майнингу криптовалют. Отличие облачных решений в том, что не нужно самостоятельно закупать оборудование, настраивать его и поддерживать в работоспособном состоянии.
Достаточно купить у компании, которая владеет мощностями, контракт, дающий право использовать заданное количество мощностей в течение заданного срока. Пользователь будет получать доход, заработанный этим оборудованием, за вычетом процента комиссии сервису.
FlowBang занимается музыкой с 14 лет, а авторские...  · 27 нояб 2021
Облачный майнинг – один из вариантов добычи криптовалют.
Облачный майнинг – это подвид обычного майнинга.
При помощи облачного майнинга решили проблему дороговизны обычного майнинга.
Облачный майнинг оказался проще классического майнинга.