Как законно вывести криптовалюту (USDT) на банковскую карточку физического лица в 2022?

Существует регулярная потребность в обмене криптовалюты с последующим выводом на свои банковские карты физического лица, открытые в банках РФ.
Слышал что существует риски блокировки карты, к тому же не понятно как подавать отчетность в налоговую и считать налоги?
Мне нужно выводить не менее 200 т.р. в месяц, которые мне платят в USDT за услуги по разработке программного обеспечения.
Как мне все сделать так чтобы не было проблем с налоговой и банками?
ТехнологииФинансы+2
Влад Петров
📝Пишу о блокчейн-технологиях  · 20 окт 2022
Вообще, в РФ запрещено оплачивать криптовалютой товары и услуги. Это вопрос к плательщику.
По теме: можно зарегистрировать ИП и платить налоги, например, по УСН (упрощенная система, просто 6% с выручки и всё). Плюс страховые взносы примерно 40 000 в год.
Или же выводить криптовалюту на обычную карту физ лица и платить НДФЛ 13%.
Первый вариант предпочтительнее. Если системно выводить крупные суммы как физ лицо, то можно нарваться на "незаконную предпринимательскую деятельность".
Вариант оформления самозанятости вряд ли подойдет, там лимит дохода в год 2,4 млн, то есть как раз 200 000 в месяц.
Касаемо блокировок, есть риск блокировки счета по 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Но если вы ИП, такой риск минимален, а если все-таки заблокируют, то можно подтвердить законность своих доходов и добиться разморозки.