Что такое Шиткоин?

Криптовалюта+3
Анонимный вопрос
📝Пишу о блокчейн-технологиях  · 12 авг 2022
Шиткоинами называют криптовалюты, которые не служат никакой видимой цели, кроме получения быстрого заработка.
Стоимость шиткоина зависит исключительно от рыночных спекуляций, поскольку реальной ценности в них не заложено.
Некоторые признаки, по которым можно распознать такой коин:
  • Низкая рыночная капитализация.
  • Резкий рост на старте, а потом резкое падение.
  • Отсутствие функционального применения.
  • Отсутствие нормальной технической документации.
На шиткоинах теоретически можно зарабатывать, если вовремя купить и продать, но все равно это очень плохая инвестиция.