Что такое Шиткоин?

Криптовалюта+3
Анонимный вопрос
Вебмастер. Автор статей, посвященных финансам и те...  · 9 авг 2022  · dnevnik-capitalista.ru
Щиткоин с английского "shitcoin" - говномонета.
Таким термином принято обозначать криптовалюту, которая бесполезна, не имеет за собой никакой новой технологии и целей, а создана ради заработка основателя или же просто в шутку, например как DOGE.
Таких криптовалют создано сотни, если не тысячи. Их создатели в погоне за хайпом пытаются заработать денег на наивных криптоинвесторах.
Очень часто бывает что такие щиткоины усердно рекламируются медийными лицами,  например как была история с твиттером Илона Маска и DOGE, а также SHIB.
Как очевидно, если медийное лицо сильно пиарит такую криптовалюту, то он уже давно ее купил и ждет роста чтобы продать толпе наивных инвесторов.
Покупать или не покупать такие щиткоины - личное дело каждого. Есть шанс как заработать тысячи процентов, так и остаться ни с чем.