Что такое Биткоин (Bitcoin)?

КриптовалютаБиткоин+1
Даниил Мороз
Специалист по Японским мультфильмам (Аниме)   · 11 авг 2022
Биткоин — первая и самая популярная в мире криптовалюта.
Биткоины нельзя потрогать. Это не купюры и не монеты. С электронными деньгами на банковской карточке биткоины тоже имеют мало общего. Биткоины — это цифровые деньги со своими правилами проведения операций, которые невозможно нарушить.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
Биткоин работает на блокчейне — эту систему сравнивают с большой книгой, содержащей все записи о том, что происходит с криптовалютой. И у каждого владельца биткоина на руках есть самостоятельная, но идентичная другим копия этой книги.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
Что такое биткоин-кошелек? Цифровой биткоин-кошелек — это программа, которая необходима для работы с криптовалютами и хранения в них сбережений через блокчейн. При операциях с ним вы можете не зависеть от режимов банковских систем, быстро переводить средства по всему миру в любое время и сохранять анонимность.