Помогите те, кто в теме биржи криптовалют и т.п. Сестра мужа подбивает его зарегистрироваться на двух биржах.

Просит его паспорт, присылает своих друзей к моему мужу для регистрации. Говорит, что нужно несколько аккаунтов, поэтому и просит паспорт. У неё спросить об этом я не могу, не верю ей. Есть ли риск залезть в долги у мужа? Какие есть риски вообще? Если он в самой бирже не будет участвовать, а будут за него? Ещё она говорит что поделится деньгами, если что-то выиграют. Может это все его деньги будут, а она что-то себе хапнет. Стоит мне панику поднимать? Или все там спокойно и я зря переживаю? Я полный ноль в этих биржах(
Анонимный вопрос
Трейдер. Инвестор. Торгую на рынке криптовалют.  · 15 янв 2022
Скорее всего они хотят поучаствовать в дропах от какой-то биржи.
Если им надо - пускай на свои документы и проходят. Вам и вашему мужу толку от этого - 0. Тем более если проект скам, то могут еще продать документы вашего мужа на каком-нибудь из рынков даркнета.
Откажитесь и все.
Анонимный комментарий
15 янв 2022
Спасибо большое за ответ