Как заработать на видеокарте на майнинге? Или ферму брать? И выгодно ли будет?

Владимир
Вебмастер. Автор статей, посвященных финансам и те...  · 11 янв 2022  · dnevnik-capitalista.ru
Будет выгодно если у вас есть сборка из топовых видеокарт и стоимость электроэнергии на уровне цен Иркутской области(чуть больше 1 руб/квт).
По поводу инвестиции в майнинг, это очень рискованное занятие. Есть вероятность, что пару лет вы будете добывать криптовалюту в убыток. Например, когда биткоин просел до 3500$ в конце 2018 года, большая часть домашних майнеров не выдержали и стали продавать свое оборудование, чтобы хоть как-то отбить вложенные средства.
Поэтому перед тем как заняться майнингом, подумайте:
  • Готовы ли вы потерять более 50% от ваших вложений.
  • Станете ли вы ждать 1-2 и более лет в надежде, что крипта обновит новые максимумы.
  • У вас есть возможность купить оборудование дешевле рынка.
  • У вас дешевое электричество. Или бесплатное.
  • У вас есть где разместить это оборудование. Так как оно сильно шумит и греется.
  • Деньги, которые вы вкладываете в майнинг для вас не последние.
Если на эти все пункты вы сможете ответить однозначно Да - стоит попробовать. Ну а если сомневаетесь, то ищите другие способы инвестировать. Например, в акции с дивидендным доходом.
Домашние майнеры биткойн не добывают, просела в цене вся валюта.