Как начать добычу биткоинов?

ТехнологииФинансы+3
Вероника Лысенко
Продвижение бизнеса в on-line. Исследования...  · 17 нояб 2021  · ideasp.ru
В настоящее время начинающие и частные майнеры подключаются к майнинговым пулам либо платформам (брокерам мощности).
Биткойн можно эффективно добывать с помощью ASIC-ов или майнинговых машин с алгоритмом SHA256d. Но нужно не только выбрать и приобрести ASIC но и организовать обслуживание оборудования.
Учитывайте, что современные ASIC-и потребляют большое количество эл.энергии и должны работать на специально оборудованных площадках,
т.е. они не подходят для использования в бытовых и домашних условиях.
Для выбора ASIC-а по своим возможностям и ознакомления с их техническими характеристиками гулите запросы типа: "популярные ASIC-майнеры SHA256". Соответственно если вам этот вариант не подойдет, то есть платформы, которые позволяют арендовать хэшрейт.