Топ 1 альткоин, по вашему мнению через год? Эфир или BNB, и почему?

ИнвестицииКриптовалюта+2
Анонимный вопрос
Темы интересуют многие.   · 6 дек 2021
Токен управления - Sovryn (SOV). Sovryn - это система на основе смарт-контрактов, не связанная с хранением и разрешением, для кредитования, заимствования и маржинальной торговли биткойнами. Платформа DeFi для биткойнов, Sovryn работает в основной сети RSK примерно шесть месяцев, что позволяет пользователям торговать биткойнами изначально и без разрешения в децентрализованном приложении.
Sovryn построен на платформе Rootstock (RSK). RSK - это сайдчейн уровня 2 биткойнов, который обеспечивает функциональность смарт-контрактов с использованием биткойнов в качестве собственного актива. RSK - это наиболее защищенный от доступа и цензурный сайдчейн Биткойна: RSK не требует разрешения, и его механизм консенсуса построен на PoW, основанном на слиянии, при этом около 40% хэш-мощности Биткойна в настоящее время добывает RSK. Это означает, что RSK добывается большей хэш-мощностью, чем любой другой блокчейн, кроме самого Биткойна. Механизм двусторонней привязки RSK (называемый PoWpeg), вероятно, является наиболее безопасным в криптовалютном мире, основанным на системе с несколькими подписями. Он использует комбинацию HSM и SPV-доказательств с несколькими разными функционерами. Он накладывает PoW (через доказательства SPV) поверх безопасности HSM, обеспечивая дополнительную безопасность и децентрализацию. В отличие от Liquid, он не требует разрешения и очень устойчив к цензуре. Сайдчейн RSK постоянно улучшает двустороннюю привязку. В следующей итерации биткойн-майнеры будут принимать непосредственное участие, что сделает привязку еще менее федеративной и еще более тесно связанной с биткойн-PoW.