Родоначальник биткоина Сатоши Накомото - это лицо вымышленное?

ОбществоКриптовалюта+1
Cергей Жаров
Продвижение бизнеса в on-line. Исследования...  · 9 нояб 2021  · ideasp.ru
Да, вероятнее всего..
Кроме того, это четкое указание на то, что в сети биткоина все пользователи называют себя не реальными ФИО а псевдонимами, которые также не учавствуют в идентификации пользователя.
Идентификация пользователя происходит через приватный ключ - цифробуквенный, персональный код пользователя.