Подскажите, в чём минус биткоина на данный момент, если рассматривать его как средство платежа?

ФинансыЭкономика+3
VERA
📝Пишу о блокчейн-технологиях  · 30 мая 2023
Например, в том, что во многих странах (включая РФ) его по закону нельзя использовать как средство платежа. Единственной допустимой валютой для оплаты товаров и услуг считается национальная валюта, такая как рубль.
Кроме того, при переводах в рамках одной страны банки зачастую удобнее, так как позволяют совершать платежи моментально и без комиссий.
Зато биткоин идеален для трансграничных переводов.
Еще один минус биткоина как платежного средства - в его высокой волатильности, ежедневном изменении курса. Если бы все пользовались только биткоином, это бы не имело значения. Но если продавец, получая BTC, намерен менять его на фиатные деньги, то фактор становится очень значимым.