Чем лучше стирать глаза от макияжа? Чем наносить тональник? Почему появляются мешки под глазами?

Красота и уходКосметология+2
Надежда Томина
Всем привет! В этом сообществе вы можете задать...  · 26 янв 2022  · academy.ellinsvet.com
Макияж в зоне глаз нужно смывать в зависимости от сложности и "многослойности" макияжа. Классическая тушь (не водостойкая) легко смоется мицеллярной водой. Глиттеры и крупные блестки с век сначала снимаются скотчем, а после можно приметь двухфазное очищающее средство или же гидрофильное масло.
Тональное средство можно наносить руками, кистью или спонжем. Руками сложно добиться равномерного покрытия, но это один из самых гигиеничных и быстрых способов (руки теплые, средство, быстрее распределится по коже лица).
Кистью покрытие выйдет ровное, но более плотное, чем при нанесении спонжем.
Мешки под глазами могут появляться вследствие отёков, от недосыпа, недостатка коллагена в коже, и по многим другим причинам.