Какой компонент важен в уходовой косметике для комбинированной, склонной к жирности, кожи?

МедицинаКрасота и уход+2
Мария Архандеева
Бьюти-консультант Skinbutik.ru Отвечу на вопросы...  · 27 мая 2022
Глина — зелёная, розовая — любая косметическая глина отлично отчищает лицо, сужает поры и регулирует себоотделение.
Цинк, микрочастицы серебра дезинфицируют кожу.
Рисовый крахмал матирует.
Экстракт центеллы азиатской —известный в косметологии продукт, который успокаивает кожу и обладает антисептическим эффектом.
Экстракт Иван-чая, листьев Болдо уменьшает видимость пор и улучшает качество кожи.
Пилинги с фруктовыми кислотами, а также энзимные пилинги.
В сложных случаях при выраженных акне используется косметика с ретиноидами.