Как сохранить молодость рук? Кожа сохнет, шелушится на руках!

Красота и уходКосметология+4
Наталия Милованова
Мульти-брендовый магазин профессиональной...  · 17 янв 2022  · skinbutik.ru
  1. Выбирайте мягкие очищающие средства с интегрированным уходом: нежные пенки, мыло с растительными экстрактами или…очищающее масло — этот уникальный продукт есть у BABOR.
  1. Как минимум раз в неделю необходимо делать пилинг рук, чтобы отшелушить омертвевший слой клеток, усилить проникновение питательных компонентов крема.
  1. Ежедневный уход: коже рук нужны липиды. Они образуют защитный слой на её поверхности и защищают от потери влаги, раздражения, воздействия неблагоприятных внешних факторов. Главные компоненты кремов, способных обеспечить нужный эффект: церамиды (керамиды), пантенол, пчелиный воск, омега-3, натуральные растительные масла (ши, подсолнечника, шиповника, календулы, сладкого миндаля, оливы, жожоба).
  1. Усиленное питание. Для интенсивного питания кожи рук идеально подойдут маски из кремов и масел. Делайте их 1-2 раза в неделю. Идеально — после пилинга. Выберите питательный плотный крем, нанесите его в большем количестве, чем обычно, наденьте сверху хлопковые перчатки оставьте маску на ночь. Таким же образом можно использовать масла авокадо и кокоса.
  1. Ванночки для рук. Можно делать 1-2 раза в неделю. Cмешайте 3 столовые ложки геля для душа, 3 столовые ложки масла для тела, 3 столовые ложки лосьона для тела по вашему выбору. Ванночка готова. Опустите в неё руки на 15-20 минут. Затем промокните полотенцем и нанесите крем.
Спасибо за развернутый ответ! Ждём интересные посты от вас в сообществе КосметОтвет