Помогает ли ботокс от повышенной потливости?

Антиперспиранты мне не помогают, чего только не пробовала. Устала от мокрых подмышек и носков.
Анастасия М
Врач дерматолог-косметолог, медцентр Интерхелс...  · 26 дек 2021
Препарат Ботокс отлично помогает при повышенной потливости подмышечных областей, ладоней и стоп.
Активное действующее вещество «Ботокса» – ботулинический токсин типа А, который блокирует передачу нервных импульсов. Попадая внутрь, он нарушает проведение сигналов от нервных волокон к клеткам потовых желез. В результате подавляется выработка их секрета. На некоторое время избыточное потоотделение прекращается. При этом закупорки протоков желез не происходит, так как в них ничего не накапливается.
Процедура хорошо переносится, предварительно наносится обезболивающий крем.
Эффект продолжается в среднем в течение полугода.
Подробнее о косметологических процедурах читайте в моем блоге о красоте и здоровье кожи:
https://www.instagram.com/cosmetolog_krylatskoe
Совершенно верно
Многодетная мама. Дерматовенеролог. Маркетолог...  · 26 дек 2021
Да, конечно. Это очень действенный метод, однако стоит понимать, что это не навсегда - месяцев на 6 хватит. И делать ботокс стоит только у врача в клинике!
А сами не делали? Это больно?
привет. я Оля! Просто люблю жизнь, какой бы она...  · 26 дек 2021
В принципе помогает, но зачем ? Вы же знаете как действует ботокс, я бы не рискнула. Сейчас много сильных средств от пота, мне лично нравится Формагель, он надолго защищает от пота, на несколько дней точно
А что такое Формагель? Это типа антиперспиранта? Мне такие средства не помогают, я уже чего только не пробовала, если честно.
Безусловно ботокс помогает, но стоит дорого и многим не по карману. Я пользуюсь аптечным Формагелем. Хорошо справляется с повышенной потливостью. А главное не нужно пользоваться каждый день, достаточно использовать раз в неделю.