Посоветуйте увлажняющую маску для лица?

КосметологияУход за лицом+1
^^AwA♡
Бьюти-консультант Skinbutik.ru Отвечу на вопросы...  · 27 мая 2022
При выборе увлажняющей маски, смотрите на состав. В первых строчках дожны быть такие компоненты, как:
Гиалуроновая кислота — о ней наслышаны все. Она притягивает к себе влагу, синтезируется клетками кожи, но с ворастом выработка замедляется, так что восполнить её объём с косметикой будет нелишним.
Экзаполисахариды. Высокомолекулярные углеводы, к ним, кстати, относится гиалуроновая кислота. Они имеют широкий функционал, в том числе увлажняют поверхностный слой дермы.
Масло ши формирует липидный барьер на коже, сохраняющий влагу.
Экстракт мимозы — природный источник гиалуроновой кислоты укрепляет клеточную структуру и стимулирует выработку собственного эластина.
Пептиды HY-3  активизируют синтез собственной гиалуроновой кислоты в эпидермисе и дерме.
Кроме того, будут полезны церамиды, восстанавливающие защитный гидролипидный барьер кожи, алоэ вера, успокаивающий сухую раздражённую кожу, экстракты водорослей, тонизирующие клетки.