Какие средства подходят для очищения лица от загрязнений внешней среды?

КосметологияОчищение организма+1
Мир ✌Красота 💁🏻 Здоровья🤗
Здравствуйте! Если вы живете в мегаполисе, то к вопросу очищения кожи нужно подойти очень ответственно. Скорее всего, вы и сами это знаете, но на всякий случай я напомню: умываться водой с мылом нельзя, потому что мыло содержит щелочь, которая сушит кожу. Умываться просто водой тоже нежелательно, потому что вряд ли вода, которая течет у вас из-под крана, не имеет примесей хлора, вредных реагентов и грязи из старых водопроводных труб.
Выбирать очищающую косметику лучше всего на натуральной основе. Природные компоненты хорошо увлажняют и успокаивают кожу лица и нейтрализуют влияние жесткой воды.
Хороший выбор для качественного очищения – мицеллярная вода. Она легко удаляет с кожи загрязнения и макияж, не забивая поры. Но всегда обращайте внимание на состав средства и на процент натуральных компонентов в нем. Например, средства с натуральными экстрактами алоэ и зеленого чая не только очищают кожу, но и насыщают ее влагой и тонизируют.
Обладательницам жирной и комбинированной кожи отлично подойдут гели для умывания: они хорошо матируют кожу и сужают поры. Выбирайте гели для умывания без парабенов, они подходят для всех типов кожи, хорошо увлажняют и смягчают кожу.
Многодетная мама. Дерматовенеролог. Маркетолог...  · 28 сент 2021
В домашних условиях я предпочитаю мицелярную воду: средство не сушит кожу, мягко очищает и увлажняет. Подходит даже обладательницам жирной кожи. А вот умывалки не люблю, на мой взгляд они стягивает кожу.