Какие средства или процедуры эффективны в борьбе с пигментацией ?

Красота и уходПигментация
Наталья Сергеевна
Мульти-брендовый магазин профессиональной...  · 18 янв 2022  · skinbutik.ru
Активные ингредиенты космецевтических средств COSMEDIX, BABOR, Perricone MD способствуют отшелушиванию ороговевшего слоя, угнетению синтеза меланина, что снижает пигментацию, а отбеливающие компоненты сводят её к нулю и освежают цвет лица.
Что искать в составе?
Азелаиновая, койевая и аскорбиновая кислоты угнетают синтез меланина.
Светоотражающие пигменты обеспечивают моментальное сияние кожи.
Экстракт кресс-салата активизирует собственные детокс-ферменты кожи и подавляет синтез меланина и липофусцина.
Биоактивные изофлавоны сои предупреждают новые проявления меланина и липофусцина.
Экстракты корней астрагала перепончатого, атрактилодеса большеголового, володушки (лат. Bupleurum) препятствуют синтезу меланина, оказывают антиоксидантное воздействие, укрепляют зону дермо–эпидермального соединения и стимулируют регенерацию естественного защитного барьера кожи.
Витамин С — мощный антиоксидант. Выравнивает тон кожи и регулирует меланогенез. Укрепляет стенки сосудов и приостанавливает развитие купероза. Только в его присутствии фибробласты способны синтезировать новый клеточный коллаген.
Спасибо за подробный ответ