Как часто можно и нужно применять средства с ретинолом, чтобы кожа не истончалась и не подсушивалась?

КосметологияУход за кожей+1
Юлия Среченская
Я врач-психиатр в крупной больнице. Интересуюсь IT...  · 4 сент 2021
Если впервые начали использовать ретинол то есть схема:
Вводить использование 1 раз в неделю по вечерам, закрывая питательным кремом.
В дальнейшем, смотрите по реакции кожи, доводить до двух раз в неделю и т.д.
Можно также комбинировать со средством с гиалурованной кислотой.
Например, сначала сыворотку с гиалурованной кислотой (т.к. такие продукты на водной основе и не оставляют плёнки на коже), а сверху средство с ретинолом.
Можно ввести более частое использование увлажняющих масок.
И обязательно используйте SPF.