Можно ли делать пилинги при акне?

КосметологияДерматология+3
Софья2021
Мы - сотрудники НДЦ "Ретиноиды". Отвечаем на...  · 6 дек 2021  · skinfarm.ru
Пилинги при акне не только можно, но и нужно делать. Используются лечебные пилинги, такие как:
  • азелаиновый;
  • салициловый;
  • джеснер;
  • ретиноевый.
Но пилинги не являются самостоятельной леченой процедурой, а являются частью протокола. Отличный результат дает их сочетание с фонофорезом, микротоковой терапией, лечебной мезотерапией.
Сопровождается лечение применением грамотно подобранных средств для домашнего ухода, таких как "Ретасол" и "Ретиноевая мазь" и коррекцией питания: исключением молочных продуктов, простых углеводов!