Что делать с нависающими верхними веками?

МедицинаКосметология+4
Елизавета Шишкина
Опытные и высококвалифицированные косметологи и пл...  · 11 сент 2021
Самый результативный и долговременный эффект ( примерно 10 лет) даст блефаропластика верхнего века. Операция несложная, длится 30-40 минут и её можно делать как под общим, так и под местным наркозом. На 4-5 сутки снимают швы, отёк уходит примерно через неделю, а окончательный результат будет виден примерно через 1,5-2 месяца.
Если Вы не готовы к столь кардинальным вмешательствам, то можно попробовать "уколы красоты". Существует множество препаратов, способных "разбить" грыжу (именно они являются наиболее частой причиной появления нависания), или уплотнить и подтянуть кожу.
Кроме того, среди косметических инъекций, способных предупредить обвисание век или скорректировать уже деформированные ткани, можно выделить инъекции ботулотоксинов. Препарат блокирует нервно-мышечные связи, позволяя бровям приподняться и подтянуть опущенные веки.
Ещё в лечебной практике широко применим метод введения мезонитей в бровно-лобную зону. Нитевой лифтинг бровей дает визуальное увеличение глаз.
В любом случае, для начала необходима консультация опытного врача, который поможет разобраться с причиной появления проблемы и подскажет как от неё избавиться.