Какие процедуры стоит сделать на лице после возвращения с моря?

МедицинаКосметология
Софья2021
фанат японской косметики, люблю кино, стараюсь...  · 5 окт 2021  · cosmeoke.ru
Могу про домашний уход после моря несколько советов предложить.
После отпуска в жарком климате кожа становится, как правило, более сухой, тусклой, поры выглядят более расширенными, может проявиться пигментация и морщинки.
Тут стоит действовать одновременно в двух направлениях:
  1. компенсировать повреждения кожи от ультрафиолета и жары
  2. усилить обновление кожи
  3. Для компенсации повреждений кожи подойдет:
  • более мягкое очищение, чем летом, хорошо если в составе средства для умывания будут церамиды и гиалуроновая кислота
  • более активное увлажнение, наносите больше увлажняющего средства, делайте увлажняющие маски
  • восстановите липидный барьерный слой кожи, применяйте средство на жировой основе (эмульсию, молочко или крем, не гель)
  • используйте средство против пигментации
  • поддержите кожу изнутри, пейте больше воды и ешьте продукты, богатые витамином C, E, бета-каротином и ликопином, можно принимать их в добавках.
  1. Для усиления обновления кожи:
  • применяйте гоммажи или мягкие пилинги
  • можно поделать массажи, контрастные компрессы, принимать теплую ванну. Все это поможет улучшить лимфоток и кровообращение.