Сколько длится эффект от ботокса, филлеров, нитей?

Красота и уходКосметология+3
Анонимный вопрос
Опытные и высококвалифицированные косметологи и пл...  · 11 сент 2021
Однозначного ответа нет.
Эффект от уколов ботокса в среднем длится от 3 до 6 месяцев, это зависит от многих факторов: индивидуальная переносимость препарата, посещение бани и сауны, влияние солнечных лучей, частота употребления алкоголя (он, кстати, значительно сокращает срок действия всех инъекционных процедур). Кроме того, чем чаще делать уколы ботокса, тем быстрее разовьётся толерантность пациента к ботулотоксину, а это значит, что последующие процедуры потребуют большее количество препарата, и действовать он будет в 1,5-2 раза меньше по времени.
Что касается филлеров и нитей, то тут всё зависит, в первую очередь, от выбора филлера или нитей. Существуют огромное количество и тех и других и "срок их службы" сильно разнится.
В каждом случае опытный врач посоветует тот или иной филлер или нити, в зависимости от индивидуальных особенностей пациента и зоны коррекции.