Сколько живут макияжные карандаши (для глаз, бровей, губ)? Они, как и сухие косметические продукты, вечные?

Красота и уходМакияж+2
Анонимный вопрос
Студия красоты A.Beauty  · 9 сент 2022  · taplink.cc/abeautystudio
Арина Моне
На каждом косметическом продукте написан его срок годности, будь то карандаш, тени, тон и тд.
Многие утверждают, что в производстве косметики используют столько консервантов, что бактерии просто не успевают там размножаться и сразу погибают.
Конечно, не рекомендую использовать косметику, которая лежит у Вас уже много лет, но думаю если «просрочка» по сроку годности менее года, то можно смело закончить продукт
Клиника изучения и лечения волос. Индивидуальный...  · 7 сент 2022  · renessans-sochi.su
Доброе время суток.
Косметической продукции с неограниченным сроком годности не бывает! На каждой позиции указан срок годности, превышать который не следует.