Будет ли раздражение после лазерной эпиляции?

Красота и уходКосметология+5
Анонимный вопрос
Заведующая отделением косметологии, врач-дерматоло...  · 25 авг 2022
Во время лазерной эпиляции световой луч воздействует только на фолликул волоса, на кожу он не влияет. Несмотря на это, возможно небольшое покраснение и дискомфорт. Есть много факторов, в том числе индивидуальные особенности, которые влияют на реакцию кожи после процедуры.
Если отмечается небольшое покраснение, припухлость в области работы, для волнения нет повода. Это нормальная реакция, неприятные симптомы проходят самостоятельно. После процедуры следует наносить на кожу крем «Пантенол» – он ускорит заживление, уменьшит неприятные покраснения и сыпь.