Как выучиться на косметолога?

Не знаю как поступить. Медколледж (какое направление ещё выбрать) при этом совмещая с разными курсами или специальный колледж для косметологов на направление Технология эстетических услуг.
МедицинаБиология+3
Vggssss
Врач-косметолог, дерматолог, трихолог...  · 2 июн 2022  · samodelkina.com
На основании приказа 2 от 13 января 2021г.,
Косметолог- это:
Высшее образование - специалитет по специальности "Лечебное дело" или "Педиатрия", подготовка в интернатуре и (или) ординатуре по специальности "Дерматовенерология" и дополнительное профессиональное образование - программы профессиональной переподготовки по специальности "Косметология"
или
Высшее образование - специалитет по специальности "Лечебное дело" или "Педиатрия" и освоение образовательной программы ординатуры по специальности "Дерматовенерология" в части, касающейся профессиональных компетенций, соответствующих обобщенным трудовым функциям кода А и В профессионального стандарта "Врач-дерматовенеролог", и дополнительное профессиональное образование - программы профессиональной переподготовки по специальности "Косметология"
Клиническая база РУДН Наши врачи учат других...  · 10 мая 2022
Для того чтобы иметь допуск к профессии врач-косметолог необходимо высшее медицинское образование. Для работы косметологом-эстетистом необходимо средне-специальное медицинское образование с дальнейшим направлением "косметология".
Нет такой специальности, как «косметолог-эстетист». Есть «врач-косметолог» и «медицинская сестра по косметологии»