Как стресс влияет на кожу?

ПсихологияКрасота и уход+3
Клиника эстетической медицины TORI
Визажист - бровист, с опытом работы более 3...  · 24 мар 2022
Я не дерматолог и не косметолог, не смогу объяснить с точки зрения медицины как это всё взаимосвязано, но на своём опыте убедилась , что связь есть.
У кожи как будто снижается иммунитет , если можно так сказать, и в моём случае после сильных стрессов меня может обсыпать прыщами( которые потом проходят сами, когда сложная ситуация разрешается)
Возможно , это еще работает как-то на уровне гормонов 🙌
Именно снижается иммунитет. Все верно