Опасно ли удалять волосы вокруг соска лазером?

Растут волосы вокруг сосков на груди. Причём не два волоска, а много чёрных, жестких волос. Растут не первый год, с юности, при этом все анализы в норме, наблюдалась у гинеколога, эндокринолога. Удаляла пинцетом, хочется попробовать лазерную эпиляцию. Вопрос - насколько опасно воздействовать лазером на соски? Не несёт ли это онкологических или иных рисков? Очень мешает жить, сильно влияет на отношения и качество жизни.
МедицинаКрасота и уход+4
Анонимный вопрос
Заведующая отделением косметологии, врач-дерматоло...  · 25 авг 2022
Лазерная эпиляция – безопасный, высокоэффективный метод устранения нежелательных волос. Согласно многочисленным исследованиям, после процедур с использованием лазера не было выявлено негативного влияния на внутренние органы и системы.
Данный метод был одобрен авторитетной организацией в США – FDA, которая отвечает за проверку безопасности продуктов питания, лекарственных средств и в целом за сохранение здоровья населения.
Световой луч во время эпиляции воздействует только на волосяной фолликул, глубина его проникновения не более 4 мм. Он не оказывает влияния на кожу, не вызывает перегревания тканей, поэтому удалять волосы вокруг соска, как и в других зонах, безопасно.