Что такое капучино?

РецептыКофе+3
Люба Гнутова
Руководитель кофейни Гравитация кофе. Предпринимат...  · 16 дек 2020  · coffeegravity.ru

Капучино - очень популярный кофейный напиток с молоком, являющийся самым продаваемым в кофейнях.

Считается, что он был создан в XVII веке монахом-капуцином, благодаря чему и было дано название напитку.

Капучино можно приготовить лишь в рожковой кофемашине, то есть посредством смешивания молока с эспрессо. Напиток, полученный при смешивании черного кофе с молоком, капучино по факту не является.

Базовый рецепт приготовления напитка:

1) Приготовить эспрессо.

2) Взбить молоко в питчере, нагрев до температуры 65-70 градусов Цельсия.

3) Держа питчер в руке, последовательными движениями довести молоко до глянцевого состояния, "выбив" пузырьки воздуха.

4) Круговыми движениями влить взбитое молоко в эспрессо перемешивая, закончить вливание можно рисунком (латте-арт).

coffee-983955_1280.jpg