С какими проблемами сталкиваются люди, когда хотят уйти с наемной работы в своё дело?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Андрей Тугаринов
Сертифицированный коуч (ICF, ICM). Писатель...  · 19 янв 2022  · wapp.click/79513201746
Когда люди уходят с оплачиваемой работы в собственный бизнес, им приходится сталкиваться со многими рисками. Одна из таких опасностей - склонность к проволочкам, которая может привести к целому ряду проблем, особенно если вы работаете с клиентами.
Если вы опаздываете со сдачей заданий, вам придется неловко объяснять причину задержки.
На наемной работе у вас есть работодатель, который обычно устанавливает сроки выполнения заданий. Это не всегда так, когда вы работаете на себя.
Если вы слишком долго откладываете решение задачи, то можете обнаружить, что слишком поздно справились с ней, чтобы выполнить ее на удовлетворительном уровне. Это может привести к чувству разочарования и уныния, что не лучшим образом скажется на вашей самооценке. И приведет к некачественному конечному продукту.
Ваше жизненное/рабочее пространство можно условно разделить на зоны:
Вещи, которыми вы себя окружаете;
Люди, которыми вы себя окружаете;
Вещи, которые вы храните на телефоне/компьютере;
То, что занимает вашу голову: повседневная жизнь, хобби, работа.
Как фрилансер, вы должны работать над всеми четырьмя секторами.
Есть определенные вещи, которые вы можете сделать, чтобы улучшить эти области.
Станьте экспертом в своей области. Читайте и учитесь у других, ищите наставников, окружите себя единомышленниками. Развивайте хобби и другие интересы. Избегайте телевидения, социальных сетей и других средств массовой информации, которые отнимают у вас время. Если у вас есть смартфон, постарайтесь загрузить приложения, которые улучшат вашу жизнь. Разгрузите свои мозги внедрением планирования и разбивайте задачи на измеримые этапы.
В жизни фрилансера важно иметь баланс. Если вы не обладаете достаточным уровнем развития, вы можете выйти из равновесия, и все может развалиться.