Можно ли быть ленивыми одновременно успешным?

Если да, то какие черты характера для этого нужны?

ПсихологияПсихология личности+1
Дмитрий Акылбеков
Всё об истинном женском здоровье! Полезные...  · 14 апр 2021

Конечно, да! Это даже обсуждать не стоит, потому лени не существует. Она не относится ни к базовым чувствам или эмоциям, не считается чертой характера
Это совокупность определенных состояний или рычаг давления влияния.
Описание ленивого чела обычно за к люб в том, что он не хочет делать то, что по нашему мнению делать должен, то же самое с родительскими установками в отношении самого себя.
Важно находится в состоянии баланса, по середине между трудоголиком и лентяем.

Лень - это всегда сигнал и поэтому
Разбираемся в причинах :
1. Отсутствие мотивации
2. Отсутствие ресурсов, сил

Всему есть причины и скорее всего из детства
1. Избегание неудач (лучше совсем ничего не буду делать, чем столкнусь с неудачей)
2. Перфекционизм (либо сразу хорошо, либо не начинать)
3. Выученная беспомощность (за меня всегда всё решали и я не мог никак на это повлиять, теперь даже не делаю попыток что-то изменить
4. Неумение или невозможность слышать свои истинные желания (мне никогда не предлагали выбора, всегда навязывали свои варианты)
5. Синдром отложенной жизни (ещё столько времени, я всё успею) вот подкачаюсь, потом буду работу менять, вот выйду женюсь, потом буду счастливым)
6. Негативные установки, связанные с желаемой целью (я буду много зарабатывать - меня ограбят и убьют)
7. Вечно всем недоволен, ничего не хочет и им все доожны: родители, общество, государство. Самая детская позиция, в которой мир должен соответствовать моим ожиданиям, но делать я для этого ничего не собираюсь. Я не хочу мириться с мыслью, что то говно, в котором я нахожусь - это результат моих решений и действий.

Короче, разбираемся с причиной, устраняем негативные установки и вуаля лени то нет, а ты чертовски успешный!